Romantic 1Br Apartment Near Augarten

  • 50 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Per goderti la tua vacanza a Vienna, alloggia in Romantic 1Br Apartment Near Augarten Vienna, di 50 m², che si trova a circa 1 km da Volksoper Wien e a circa 600 metri dal Kino wie noch nie. Quest'appartamento dispone di Wi-Fi nelle aree comuni.

Il Romantic 1Br Apartment Near Augarten è dotato di un bagno con asciugacapelli e teli da bagno. Inoltre, sono disponibili un WC e una doccia.

Oltre ai servizi di self-catering come una zona cucina, questo alloggio offre agli ospiti anche una zona pranzo.

L'appartamento vanta una eccellente posizione a Vienna, vicino alla stazione della metropolitana Rossauer Lande, a circa 10 minuti a piedi. Per raggiungere il vero cuore di Vienna è necessario camminare per 15 minuti. Il Tesoro Imperiale si trova a 2 km dalla struttura. La fermata dell'autobus Schottenring/Herminengasse è situata abbastanza vicino a quest'appartamento.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Romantic 1Br Apartment Near Augarten Vienna
2 Beds Top Apart In Vienna'S Heart
Prezzo solo per cellulari

2 Beds Top Apart In Vienna'S Heart

9.3
Eccellente 101 recensioni
81 m dalla struttura
USD 121 USD 109
a notte
Studio in a Viennese traditional building, central location
Prezzo solo per cellulari

Studio in a Viennese traditional building, central location

8.5
Ottimo 15 recensioni
245 m dalla struttura
USD 124 USD 112
a notte
Vienna Rooftop Haven 120M, 3Br, Terrace, City Views!
Prezzo solo per cellulari

Vienna Rooftop Haven 120M, 3Br, Terrace, City Views!

9.2
Eccellente 15 recensioni
557 m dalla struttura
USD 1142 USD 1028
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Vienna
    21 km

    Stazioni ferroviarie

    Vienna North / Praterstern - Train Station
    1,4 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Navetta

    • Servizio navetta a pagamento

    Servizi della struttura

    • Check-in/check-out VIP
    • Check-in/check-out veloci

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Asciugatrice
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Riscaldamento
    • Camere insonorizzate
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore
    • Rivelatori di fumo
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:30
    Check-out: alle 10:00
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato il Romantic 1Br Apartment Near Augarten?
      Il Romantic 1Br Apartment Near Augarten si trova nel quartiere 02. Leopoldstadt, a 2 km dal Tesoro Imperiale.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nel Romantic 1Br Apartment Near Augarten?
      Il prezzo di affittare il Romantic 1Br Apartment Near Augarten è di 205 €.
    • ❓
      Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo alloggio?
      Tra i ristoranti vicino a questo alloggio ci sono Skopik & Lohn e Kokos, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • ❓
      Questo appartamento offre una connessione Wi-Fi gratuita?
      Il Wi-Fi è offerto gratis in questo appartamento.
    • ❓
      C'è una cucina nel Romantic 1Br Apartment Near Augarten?
      Nel Romantic 1Br Apartment Near Augarten, gli ospiti troveranno una zona cucina con un bollitore elettrico, un frigo e un forno.
    • ❓
      Quali sono le dimensioni del Romantic 1Br Apartment Near Augarten?
      Il Romantic 1Br Apartment Near Augarten ha un'area totale di 50 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Vienna
    21 km

    Stazioni ferroviarie

    Vienna North / Praterstern - Train Station
    1,4 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Romantic 1Br Apartment Near Augarten Vienna

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi